«Создание института народного курултая в Кыргызстане - попытка формирования параллельной власти», - заявила ИА «24.kg» доктор исторических наук, профессор Айнура Арзыматова.
По ее словам, в процессе обострения борьбы за власть, являющегося в последние годы в КР перманентным, всегда поднимаются вопросы, уводящие от насущных проблем. «Таковыми сегодня являются темы народных курултаев. Попытки формирования общественного мнения об острейшей необходимости создания регулярных народных курултаев и даже, по предложению некоторых депутатов и лидеров парламентских фракций, оформления их как верхней палаты Жогорку Кенеша - это не более чем попытки усложнения, распыления и рассредоточения имеющихся структур власти с целью их ослабления и вывода с политической арены. Муссирование темы «народных курултаев» является попыткой реализации нереализованных политических амбиций некоторых деятелей, а также их желанием оставаться на плаву. Курултаи - это возможность постоянной игры, манипуляции «мнением народа», используемых для реализации узких корыстных интересов тех или иных противоборствующих групп», - сказала Айнура Арзыматова.
Она отмечает, что курултаи представляют большую опасность для стабильности и институционализации республики. «Ясно, что любая власть нуждается в общественном контроле, но так же ясно, что он не должен вылиться во власть толпы. А это вполне возможно в традиционном обществе, которое легко поддается на махинации и манипуляции со стороны опытных политиков-демагогов по финансовым, клановым, узкоэтническим, ура-патриотическим соображениям. Сможет ли в таких условиях народный курултай выполнять свою роль или он превратится во власть толпы, размахивающей постановлениями народных собраний? Проблема «народного курултая» как элемента традиционной политической культуры, культуры кочевого общества - данность и терминология прошлого. Сегодня он заменен парламентом, которому делегированы полномочия народа как единственного источника власти. Поэтому идею «народного курултая» можно рассматривать как попытку создания института параллельной власти. Такие процессы появляются тогда, когда легитимная власть слаба, нерешительна и не использует в полной мере свои полномочия и рычаги влияния», - подчеркнула Айнура Арзыматова.
В качестве примера профессор привела Францию, где параллельная власть учреждалась трижды. «В 1715-1718 годы, в период смены эпохи королей парижский парламент был противовесом власти малолетнего монарха Людовика XVI. В 1792-1794 годы институтом параллельной власти стала Парижская коммуна, созданная якобинцами в противовес законодательному собранию. Именно под руководством Парижской коммуны как органа столичного самоуправления была совершена 10 августа 1792 года вторая революция, а законодательное собрание переименовано в Национальный конвент, который впоследствии узурпировал исполнительную власть. В тот период политический процесс во Франции перешел на стадию крайней радикализации и террора. Во время франко-прусской войны в 1871 году Парижская коммуна существовала в противовес правительству национальной обороны», - добавила Айнура Арзыматова.