04:15
USD 87.45
EUR 101.98
RUB 1.14
Общество

Олег Клочко: Рынок Кыргызстана вместит еще не одного сотового оператора, но это не лучшим способом отразится на качестве услуг

«Рынок Кыргызстана вместит еще не одного сотового оператора, но это не лучшим способом отразится на качестве услуг», - заявил сегодня на пресс-конференции в ИА «24.kg», отвечая на вопросы журналистов, генеральный директор ООО Sky Mobile Олег Клочко.

По его словам, как показала практика, «с появлением новых игроков качество услуг не повышалось, а, наоборот, ухудшалось». «Примеры этому есть. И будет ли хорошо государству или клиенту с приходом новой сотовой компании, ответить однозначно нельзя», - сказал Олег Клочко.

Как отметил технический директор компании Андрей Решетняк, Кыргызстан - страна со своей спецификой. «Строительство в горной стране сопровождается определенными сложностями. Но наша компания успешно преодолевает эти трудности. Сможет ли то же самое сделать другая?», - задается вопросом он.

Представители компании отказались комментировать ситуацию вокруг сотового оператора MegaCom, сказав лишь, что «готовы к увеличению трафика». «Уже сегодня в офисах нашей компании клиентов стало больше», - подчеркнул Олег Клочко.

Бизнес