МВД Кыргызстана разыскивает подозреваемого в поджоге архива регистрационно-экзаменационного отдела (РЭО) департамента регистрации транспортных средств.
По данным Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД, Кайрат Абдраимов причастен к организации поджога и уничтожению архива документов.
«Следственным управлением ГУБОПиК МВД в рамках расследования уголовного дела по факту умышленного поджога архива РЭО ДРТС разыскивается подозреваемый в совершении преступления - гражданин Абдраимов Кайрат Сулайманович, дата рождения - 17 ноября 1972 года, уроженец города Нарына. Особые приметы: плотного телосложения, рост 165-170 см, волосы короткие, имеет на обеих руках и в области лица шрамы от ожогов. Всем, кто обладает информацией о его местонахождении, - просьба сообщить органам внутренних дел по следующим телефонам:
102, 66-23-31, 0(550)30-01-03, 0(555)97-08-88.
«Конфиденциальность гарантируем», - отмечают в МВД.
Напомним, что пожар в здании Бишкекского РЭО профильного департамента возник в ночь на 14 мая 2011 года. Причиной пожара был взрыв - об этом сообщало Министерство чрезвычайных ситуаций КР.
По их данным, в Первомайском районе города Бишкека сгорели архивные документы регистрационно-экзаменационного отдела Государственной автоинспекции при Государственной регистрационной службе. Пожаром было охвачено 50 квадратных метров.