В ЗАО «Альфа Телеком» сменился внешний управляющий от правительства Кыргызстана. Об этом ИА «24.kg» сообщили в Фонде государственного имущества.
По данным его пресс-службы, с 7 февраля эту должность занимает Эркин Исаков, бывший министр транспорта и коммуникаций.
Как пояснили в аппарате правительства, официально это назначение не согласовывается с премьер-министром КР, это «внутренняя кухня Фонда госимущества». «Он будет соблюдать и мониторить интересы КР в компании, где 49 процентов акций принадлежат государству», - сказали в аппарате правительства.
Напомним, ранее внешним управляющим ЗАО «Альфа Телеком», назначенным правительством КР, был Илим Карыпбеков, по совместительству создатель и глава интернет-портала K-news.