16:44
USD 87.45
EUR 101.91
RUB 1.14
Общество

МВД Кыргызстана одним из главных направлений в 2012 году определило профилактику и борьбу с преступностью среди несовершеннолетних

МВД Кыргызстана одним из главных направлений в 2012 году определило профилактику и борьбу с преступностью среди несовершеннолетних. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По ее данным, начальникам ГУВД городов Бишкека, Оша, а также областей дано задание - определить пилотные школы и создать на их базе «Группы профилактики» из числа сотрудников ИДН, сотрудников следственных, оперативных подразделений, ОБДД, представителей органов местного самоуправления, образовательных учреждений, НПО и СМИ.

Как отмечается, одним из главных направлений в этой работе является активное вовлечение родителей, представителей образовательных учреждений, органов местного самоуправления, НПО, СМИ, правоохранительных и судебных органов.

Кроме того, научно-исследовательский центр и Академия МВД КР проводят социологическое исследование для разработки учебно-методического пособия под названием «Причины и условия, способствующие совершению преступлений несовершеннолетними, и меры профилактического воздействия».

В настоящее время министерство готовит проведение республиканского совещания по проблемам подростковой преступности.

Бизнес