08:49
USD 87.45
EUR 98.04
RUB 1.09
Общество

И.о. премьер-министра Кыргызстана поручил принять неотложные меры по ликвидации последствий землетрясения

Сегодня и.о. премьер-министра Кыргызстана Феликс Кулов на заседании межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций поручил принять неотложные меры по устранению последствий землетрясения, произошедшего вчера в Кочкорском районе Нарынской области КР. Об этом сообщает пресс-служба кыргызского правительства.

 

Как отметил Феликс Кулов, в районах, пострадавших от землетрясения будет восстановлена подача электроэнергии, связь и дороги. В зону бедствия поступят продукты питания, медикаменты, шифер, цемент, стекло.

 

Долгосрочные меры по ликвидации последствий стихии комиссия утвердит 30 декабря 2006 года.

 

Ранее сообщалось, что землетрясение силой в эпицентре 6,5 балла произошло ночью 26 декабря в Кочкорском районе Нарынской области Кыргызстана. В результате одна женщина получила травмы средней тяжести. От разрушений разной степени пострадали несколько административных зданий, 6 тысяч 37 жилых домов в Кочкорском и 416 – в Нарынском районах, на 12 домах города Балыкчы обнаружены трещины. На дорогах произошли камнепады, оборваны линии электропередачи и телефонной связи.

Бизнес