«В Кыргызстане борьба с криминалом выявила все изъяны общества», - заявил сегодня на круглом столе «Как предотвратить беспорядки и выйти из сложной ситуации в тюрьмах КР» член Общественного объединения «Боевое братство» Чолпонбай Беккелдиев.
По его словам, у криминала на учете каждый состоятельный человек. «Раньше насильники и убийцы никогда не были «положенцами» в зонах. А сегодня сплошь и рядом», - добавил Чолпонбай Беккелдиев.
Как отметил участник круглого стола Алмаз Орозбаков, в республике необходимо принимать единую идеологию. «Понятия порядочности, трудолюбия, ответственности нужно поддерживать на уровне государства, чтобы общество знало, что власть поощряет патриотов и честных граждан», - сказал он.
«Если в стране не могут победить даже школьный рэкет, о чем речь?», - задался вопросом эксперт.