21:59
USD 87.45
EUR 101.76
RUB 1.19
Общество

В Кыргызстане пройдет благотворительный концерт для сбора средств на лечение пострадавшей в ДТП девушки

В Кыргызстане пройдет благотворительный концерт для сбора средств на лечение девушки, пострадавшей в ДТП. Об этом сообщают в аппарате омбудсмена КР.

По их данным, акыйкатчы Турсунбек Акун оказывает поддержку  молодежному общественному фонду St.Group 7.0.5, который организовывает благотворительный концерт под названием «Сезим, мы с тобой», где будет проведен сбор денежных средств на лечение Сезим Жангазиевой.

Родители 22-летней кыргызстанки, находившейся в коме в больнице города Москвы, из-за отсутствия денег вынуждены были прервать лечение и перевезти Сезим в Бишкек, где для ее лечения тоже требуется немалая сумма денег.

Сообщается, что Турсунбек Акун обратился в Посольство КР в РФ для взыскания материального ущерба с виновника ДТП - 21-летнего гражданина Таджикистана Джамшета Мусульманзоды, который признал свою вину и оказал родным пострадавшей материальную помощь - 30 тысяч российских рублей.

По словам организаторов благотворительной акции, концерт состоится 3 февраля во Дворце спорта, в нем примут участие звезды кыргызской эстрады - Айчурек Иманалиева, Гульнур Сатылганова, Токтобек Асаналиев и другие.

Бизнес