14:38
USD 89.47
EUR 96.56
RUB 0.97
Общество

В Кыргызстане бизнесмен, расстрелявший своего водителя, выплатил его родственникам компенсацию в $50 тысяч

В Кыргызстане бизнесмен, расстрелявший своего водителя, выплатил его родственникам компенсацию в $50 тысяч. Об этом ИА «24.kg» сообщила адвокат потерпевшего Клара Касымалиева.

По ее словам, на прошлой неделе Бишкекский городской суд изменил меру пресечения обвиняемому в покушении на убийство бизнесмену Болоту Мамбеткаримову с содержания под стражей на домашний арест.

Клара Касымалиева отметила, что ранее родственники потерпевшего Рустама Саманчиева написали встречное заявление.

Адвокат сообщила, что потерпевший все еще находится в больнице. «Ему сняли швы. На днях он будет выписан. После этого назначат судебно-медицинскую экспертизу, которая определит тяжесть нанесенного здоровью вреда», - сказала Клара Касымалиева.

Она подчеркнула, что заявление об отсутствии моральных и материальных претензий к обвиняемому не может служить основанием для прекращения уголовного дела. «Но, возможно, повлияет на вердикт суда», - добавила адвокат.

Напомним, что 30 декабря в кафе «Байсал» бизнесмен Болот Мамбеткаримов расстрелял своего водителя Рустама Саманчиева. Он выпустил в пострадавшего 6 пуль из травматического пистолета, в том числе в голову.

Бизнес