«Отныне власти будут принимать внешнеполитические решения только с учетом интересов Кыргызстана», - заявил сегодня на своей первой пресс-конференции президент Алмазбек Атамбаев.
По его словам, все эти годы прежние правители вели политику, которая не соответствовала интересам народа. «В итоге страдали простые граждане. Считаю, что отныне Кыргызстан не должен никого «кидать». Мы должны выполнять все взятые на себя обязательства», - сказал Алмазбек Атамбаев.
Как он отметил, в последний год улучшаются взаимоотношения с соседями. «Чтобы продолжить эту тенденцию, надо быть честными со своими партнерами. Да, ни для кого не секрет, что некоторые не хотят видеть Кыргызстан сильной страной. Они запускают в государство своих агентов, чтобы не дать ему развиться. Мы должны сделать все, чтобы поднять страну с колен», - добавил Алмазбек Атамбаев.