02:13
USD 87.45
EUR 102.55
RUB 1.10
Общество

Юные кыргызстанцы с успехом выступили в Украине на детском благотворительном фестивале «Рождественский ангел-2011»

Юные кыргызстанцы с успехом выступили в Украине на детском благотворительном фестивале «Рождественский ангел-2011», прошедшем с 13 по 20 декабря, сообщает веб-ресурс ukrinform.ua.

По его данным, детский творческий конкурс завершился гала-концертом в Полтаве. Талантливые дети в возрасте от 5 до 14 лет, ставшие победителями в региональных и национальных конкурсах красоты и талантов в Кыргызстане, Швейцарии, Чехии, Литве, России и Украине, боролись за главный приз фестиваля.

Как сообщается, участники форума представили зрителям и жюри свои национальные костюмы, демонстрировали творческие номера и умение носить вечерние наряды. Победителями стали Вероника Барешова (Чехия), Жазира Мурзабекова (Кыргызстан) и Карина Табарова (Якутия). Все участники конкурса получили призы, а обладателям Гран-при вручили путевки на море.

В течение недели участники конкурса вместе со своими родителями знакомились с историей и национальными традициями Украины.

Бизнес