В Кыргызстане за 11 месяцев члены Межведомственного подразделения по борьбе с наркотиками изъяли из незаконного оборота более 200 килограммов тяжелых наркотиков - героина и гашиша. Об этом заявил сегодня на заседании наблюдательного совета по реализации проекта «Контроль за наркотиками в аэропортах» заместитель председателя Государственной таможенной службы при правительстве КР Асылбек Кожобеков.
По его словам, в аэропортах проводились работы по досмотру багажа граждан. «Во время проведения рейда «Мак-2011» изъято более 6 килограммов различных наркотических средств. Нам удалось ликвидировать канал поставки синтетических наркотиков», - сказал Асылбек Кожобеков.
Он отметил, что особое внимание уделялось пассажирам, курсирующим из Бишкека в Москву, Новосибирск, Екатеринбург, и обратно - в Урумчи и Душанбе.