01:17
USD 87.45
EUR 102.51
RUB 1.12
Общество

В Минсоцзащиты Кыргызстана поступило 10 заявок от зарубежных организаций, занимающихся усыновлением детей

В Министерство социальной защиты населения Кыргызстана поступило 10 заявок от зарубежных организаций, занимающихся международным усыновлением детей. Об этом ИА «24.kg» сообщили в пресс-службе ведомства.

По ее данным, семь из них - от компаний США, две - от Испании и одна - от Нидерландов. «Срок приема документов не ограничен. В январе 2012 года станет известно, кто из заявленных организаций получит аккредитацию. От одной страны на нее могут претендовать не более трех фирм», - отметили в пресс-службе.

Как ИА «24.kg» сообщало ранее, аккредитация предоставляется на три года, затем она либо продлевается, либо нет.

Напомним, что с 2005 по 2008 год на международное усыновление передали 216 маленьких кыргызстанцев. В основном они выехали в 8 стран мира. Большинство из них обрели новых родителей в США, 30 процентов - в Швейцарии, Швеции и Германии, еще двое ребят находятся в ЮАР.

Бизнес