14:54
USD 87.45
EUR 102.42
RUB 1.19
Общество

Алмасбек Абытов: В Ошской области Кыргызстана пройдет информационный тур для молодежи «Живи ярко – действуй ответственно!»

«В Ошской области Кыргызстана пройдет информационный тур для молодежи «Живи ярко - действуй ответственно!», - заявил сегодня на пресс-конференции министр труда, занятости и миграции КР Алмасбек Абытов.

По его словам, это четвертый по счету инфотур, первые три прошли в Чуйской, Джалал-Абадской и Иссык-Кульской областях. «Акция в Оше будет проходить с 28 ноября по 9 декабря. Этот проект охватит молодых людей с 14 до 28 лет. Оканчивая школу, юноши и девушки должны думать о своей будущей профессии. При ее выборе они должны знать, что госорганы могут помочь им при устройстве на работу и обучении. Наша четвертая акция будет проводиться в Ноокатском и Кара-Сууйском районах, поскольку они наиболее населены. В первом проживают 230 тысяч человек, а во втором - 340 тысяч. Здесь мы планируем охватить акцией около 6 тысяч молодых людей», - сказал Алмасбек Абытов.

Бизнес