В Кыргызстане не снижается потребление электроэнергии, но в настоящее время аварийных отключений нет. Об этом ИА «24.kg» сообщает пресс-служба ОАО «Северэлектро».
По ее данным, за истекшие сутки население города Бишкека потребило 11 миллионов 563 тысячи киловатт-часов электроэнергии при предусмотренном объеме в 7,2 миллиона. Жители Чуйской области страны использовали 9,4 миллиона киловатт-часов, хотя норма для них - 7,4 миллиона, а в Таласской области потребление составляет 1,9 миллиона киловатт-часов, предусмотрено 1,5 миллиона.
В пресс-службе отметили, что вчерашние аварийные отключения на высоковольтных подстанциях ликвидированы. «Сейчас отключений нет, но люди продолжают отапливать дома за счет электричества», - сказали в ведомстве.