05:44
USD 87.45
EUR 98.83
RUB 1.10
Общество

В Кыргызстане начнутся подготовительные работы к реабилитации хвостохранилища в Мин-Куше

«В Кыргызстане начнутся подготовительные работы к реабилитации хвостохранилища в Мин-Куше», - завил вчера премьер-министр КР Феликс Кулов на пресс-конференции по итогам заседания межправительственной кыргызско-российской совместной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

 

По словам главы правительства, Федеральное агентство России по атомной энергии выделило около $9 миллионов на разведывательные работы по реабилитации мин-кушского хвостохранилища.

 

Как отметил глава Росатома Сергей Кириенко, соответствующая программа будет подготовлена к февралю-марту 2007 года. «Затем кыргызское правительство и Федеральное агентство по атомной энергии начнут совместный поиск инвестора, который осуществит этот проект», - заключил он.     

 

Бизнес