16:25
USD 87.02
EUR 95.29
RUB 1.05
Общество

Айгуль Рыскулова: В Кыргызстане одной из причин отказа ребенка ходить в школу являются насилие и издевательства

«В Кыргызстане одной из причин отказа ребенка ходить в школу являются насилие и издевательство над ним», - заявила сегодня на круглом столе министр социальной защиты населения Айгуль Рыскулова.

По ее словам, «в последнее время в стране обострилась ситуация с насилием, школьным рэкетом». «И это должно нас, взрослых, очень сильно беспокоить. Важно, что общество признало наличие этой проблемы, но над ней надо работать. В настоящее время обсуждаются изменения в Кодексе о детях, мы должны принять его не спеша, со всей ответственностью», - сказала Айгуль Рыскулова.

Она добавила, что одной из причин проблемы является также утрата нравственности и моральных ценностей.

Сообщается, что, согласно исследованию, проведенному в 2010 году при финансовой поддержке ЮНИСЕФ, 83,4 процента опрошенных детей в 55 школах по всей республике и 53,1 процента родителей подтвердили существование насилия в школе.

Бизнес