16:37
USD 87.45
EUR 100.87
RUB 1.08
Общество

В Кыргызстане наградят лауреатов Государственной молодежной премии имени Ч.Айтматова

В Кыргызстане наградят лауреатов Государственной молодежной премии имени Ч.Айтматова за 2009-2010 годы. Об этом сообщила пресс-секретарь Министерства по делам молодежи КР Нуржан Найзабекова.

По ее данным, на соискание премии за данный период поступило 142 работы по 11 номинациям. Больше всего работ проходит по номинациям «За лучшие произведения музыкального искусства и исполнительского мастерства», «Молодым гражданам, занимающим лидирующие позиции и внесшим особый вклад в развитие общественно-значимых инициатив в осуществление молодежной политики» и «За лучшие произведения изобразительного искусства».

Как сообщается, вручение премий состоится 10 ноября - в Международный день молодежи. Начало в 15.00 в филармонии имени Т.Сатылганова.

Бизнес