«Камчыбек Ташиев призвал нас провести праздники спокойно, мы подчинимся», - заявил ИА «24.kg» координатор штаба экс-кандидата в президенты КР в городе Оше Камчыбека Ташиева - Бообек Ажикеев.
По его словам, сегодняшний митинг недовольных результатами выборов отменен. «Камчыбек Ташиев выступил сегодня с телеобращением, чтобы мы прекратили акции протеста на время праздников, поэтому мы перенесли митинг на 9 ноября», - сказал Бообек Ажикеев.
Он отметил, что состоялась встреча участников акции с губернатором области. «Сооронбаю Жээнбекову дан срок до 9 ноября подать в отставку», - добавил Бообек Ажикеев.
Напомним, что в городе Оше сторонники кандидата, а также граждане, не обнаружившие себя в списках избирателей и потому не проголосовавшие, требуют отменить итоги выборов и назначить переголосование. Они также требуют отправить в отставку нынешний состав Центризбиркома и сформировать новый с учетом региональной принадлежности.