У организатора акции «Голосуй против всех!» сотрудники милиции выясняли, почему он «раскачивает ситуацию в Кыргызстане». Об этом ИА «24.kg» сообщил сам Азис Абакиров.
Напомним, предприниматель находился в Свердловском РУВД, представители которого задержали Азиса Абакирова и требовали от него написать объяснительную. «Они спрашивают, почему мы призываем людей голосовать на выборах президента против всех, имеем ли мы на это право и почему в акции участвует молодежь. Я как организатор готов отвечать за всех участников акции, которые ранее были задержаны, а сейчас отпущены. В Кыргызстане мы все имеем свободу слова и волеизъявления», - напомнил Азис Абакиров.
По его словам, в РУВД он находился вместе с адвокатом. Заявления сотрудников милиции и охраны рынка «Дордой» о том, что участники акции агитировали там без специального талона, по мнению Азиса Абакирова, с правовой точки зрения ничем не подкреплены.