14:54
USD 87.45
EUR 101.73
RUB 1.19
Общество

В Кыргызстане проверяют, сколько детей не посещают школу

В Кыргызстане с 20 октября по 21 ноября проверят, сколько детей не посещают школу. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки КР.

По данным районных и городских отделов образования, в 2011 году школы не посещает 1 тысяча 972 ребенка. «При этом Национальный статистический комитет в ходе переписи населения выявил более 29 тысяч подростков, которые нигде не обучаются, а по исследованиям Детского фонда ЮНИСЕФ этот показатель составляет 30 тысяч. Выявлять учащихся, пропускающих учебные занятия и попавших под влияние игровых компьютерных клубов, религиозно-экстремистских и сектантских течений, будут инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники отделов по поддержке семьи и детей, местных органов власти», - говорится в сообщении.

Как отмечается, во время осенних каникул с 31 октября по 7 ноября для школьников организуют познавательные, культурно-массовые и спортивные мероприятия.

Бизнес