08:22
USD 88.85
EUR 94.92
RUB 0.96
Общество

Эдиль Байсалов: Очередное нападение расцениваю как преследование за мою политическую деятельность

«Очередное нападение, совершенное на этот раз в аэропорту города Оша, я расцениваю как преследование за мою политическую деятельность», - заявил сегодня ИА «24.kg» лидер Коалиции «За демократию и гражданское общество» Эдиль Байсалов.

           

По словам одного из членов оппозиционного Движения «За реформы!», он уже прошел освидетельствование в центре судебно-медицинской экспертизы. «Уверен, что нападавший и ударивший меня в челюсть приехал за мной в Ош из Джалал-Абада, где была устроена большая провокация против меня. Собирали людей из числа самозахватчиков, говорили им, что я акаевский, что я представитель властей. Потом, позже, когда люди выслушали меня, они поняли, что я нормальный человек. Мы мило пообщались», - рассказывает пострадавший оппозиционер.

 

Напомним, что 12 апреля 2006 года неизвестный ударил Эдиля Байсалова по голове сзади, когда тот выходил из своего офиса в центре Бишкека. Правоохранники тогда возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство», однако до сих пор нападавший не найден. Сам лидер коалиции был госпитализирован и провел несколько дней на больничной койке.

 

Эдиль Байсалов и сейчас сомневается, что виновника инцидента в аэропорту Оша поймают. Однако добавляет, что «шанс есть, поскольку в зале ожидания аэропорта стоят видеокамеры наблюдения по всему периметру».
Бизнес