15:50
USD 89.01
EUR 94.71
RUB 0.94
СНГ

Гражданин Кыргызстана осужден в России за подделку миграционной карты

Гражданин Кыргызстана осужден в России за подделку миграционной карты. Об этом сообщает ИА REGNUM .

Как сообщает агентство, со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Хабаровского края, суд вынес приговор 28-летнему кыргызстанцу, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 327 УК РФ («Подделка официального документа, предоставляющего права»).

«В ходе судебного заседания установлено, что 22 февраля 2009 года обвиняемый прибыл на территорию Российской Федерации, на контрольно-пропускном пункте ему была выдана миграционная карта, которая является документом, содержащим сведения о въезжающих или пребывающих в РФ иностранных гражданах и сроке их пребывания в РФ. Согласно данной карте, обвиняемый имел право находиться на территории РФ до 22 февраля 2010 года», - говорится в сообщении.

По истечении указанного срока кыргызстанец исправил в графе месяц окончания пребывания на территории РФ с цифры «2» на цифру «7», тем самым продлив его до августа 2010 года.

«Суд приговорил обвиняемого к одному году лишения свободы условно, с испытательным сроком шесть месяцев», - сообщает агентство.

Бизнес