Снижение производства промышленной продукции среди стран Содружества по итогам 8 месяцев 2006 года отмечено в Кыргызстане (9,6 процента), Молдове (5,7 процента) и Армении (0,9 процента). Об этом сегодня сообщает Межгосударственный статистический комитет СНГ.
Как отмечается, лидерами среди стран Содружества в январе-августе 2006 года по темпам промышленного роста стали Азербайджан (40,5 процента по сравнению с аналогичным периодом 2005-го), Беларусь (12,7 процента) и Казахстан (6,6 процента).
Рост производства в Таджикистане составил 5,7 процента, в Украине – 5,4 процента, а в России – 4,3 процента.
По данным Межгосударственного статистического комитета СНГ, в среднем по странам Содружества промышленное производство в январе-августе 2006 года возросло на 5,5 процента по сравнению с аналогичным периодом 2005-го, когда средний промышленный рост составлял 4,4 процента по сравнению с тем же периодом 2004-го.
Отсутствуют данные о динамике промышленного производства в Грузии и Туркменистане, а также статистика за сопоставимый период в Узбекистане.