19:56
USD 89.02
EUR 94.77
RUB 0.95
СНГ

Правительство России обсудит ратификацию соглашения между РФ и Кыргызстаном о развитии экономического сотрудничества в условиях евразийской экономической интеграции

Правительство России обсудит ратификацию соглашения между РФ и Кыргызстаном о развитии экономического сотрудничества в условиях евразийской экономической интеграции. Об этом сообщает пресс-служба кабмина РФ.

«Соглашение предусматривает взаимодействие в следующих областях: агропромышленный комплекс, швейная и текстильная, обрабатывающая, горнодобывающая и металлургическая промышленность, транспорт, жилищное строительство, торговля, развитие предпринимательства и инфраструктуры», - говорится в сообщении.

Обсуждение состоится 2 октября.

Евразийский экономический союз (ЕАЭС) - экономический союз, который в рамках евразийской интеграции с 1 января 2015 года создается на базе Таможенного союза России, Казахстана и Беларуси. В конце июля министр иностранных дел России Сергей Лавров заявлял, что ЕАЭС открыт для стран СНГ, разделяющих ценности евразийской интеграции.


Бизнес