11:26
USD 89.02
EUR 94.77
RUB 0.95
СНГ

Валерий Семериков: Учения «Нерушимое братство-2014» прошли успешно

«Учения «Нерушимое братство-2014» прошли очень успешно», - заявил сегодня журналистам заместитель генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков.

По его словам, сегодня проведен очередной этап выполнения решений Совета коллективной безопасности стран ОДКБ, глав государств по совершенствованию системы коллективной безопасности, в частности по созданию миротворческого потенциала. «Учения прошли очень успешно благодаря четкой организации работы объединенного штаба, Генштаба КР, Министерства обороны, МВД, за что мы очень признательны», - отметил Валерий Семериков.

Как сообщается, это четвертые учения с миротворческими силами. «Они показали, что мы добились самой главной задачи - высокого профессионализма и совместных действий миротворческих контингентов стран ОДКБ при решении задач. Могу с уверенностью сказать, что наши миротворческие силы ОДКБ способны в полном объеме выполнять весь комплекс задач, возложенных на миротворческие силы не только в зоне ответственности ОДКБ, но и на территории других государств по мандату Совета безопасности ООН», - добавил Валерий Семериков.

Бизнес