03:59
USD 88.85
EUR 94.92
RUB 0.96
СНГ

Кыргызстанцы могут принять участие в образовательной программе «История государства российского»

Кыргызстанцы могут принять участие в образовательной программе «История государства российского». Об этом сообщили в представительстве Россотрудничества в КР.

По их данным, образовательная программа по истории России пройдет 31 августа - 11 сентября в городе Санкт-Петербурге. Цель проекта - повышение уровня знаний зарубежных соотечественников, профессионально интересующихся историей РФ и города на Неве, установление научных и общественных связей между ними. Главная тема программы - «100-летие начала Первой мировой войны». Соотечественников ожидает 20 лекций, каждая из которых является авторской разработкой ведущих специалистов Санкт-Петербурга. В дополнение к лекционным занятиям для участников подготовят культурную программу: обзорную экскурсию, посещение музеев, участие в военно-исторической реконструкции.

Участниками программы могут стать преподаватели исторических наук, обществознания и права; специалисты по истории России; члены исторических клубов и общественных объединений.

Участники от Кыргызстана будут определяться на конкурсной основе. Заполненную по форме анкету необходимо представить в Российский центр науки и культуры в Бишкеке до 20 июля. Дополнительная информация и утвержденная форма анкеты на сайте представительства Россотрудничества в КР.

Бизнес