16:29
USD 89.47
EUR 96.56
RUB 0.97
СНГ

Кыргызстанцы могут принять участие в международном фотоконкурсе «Взгляд иностранца»

Кыргызстанцы могут принять участие в международном конкурсе «Взгляд иностранца». Об этом сообщили в представительстве Россотрудничества в КР.

По их данным, Президентская библиотека имени Б.Н.Ельцина объявляет о старте V международного фотоконкурса «Взгляд иностранца/Foreign View», который проходит до 1 октября 2014 года. Состязание объединит фотографии, сделанные иностранцами в РФ, и снимки, созданные россиянами за рубежом. Главная идея - показать точки соприкосновения и взаимодействия культур России и стран мира в религии, искусстве, науке, повседневной жизни и окружающей среде. Тема конкурса 2014 года - «Сила народной дипломатии».

Работы будут оцениваться по 8 номинациям. К участию в фотоконкурсе приглашаются профессиональные фотографы и любители вне зависимости от возраста и гражданства. От участников конкурса принимаются отдельные фотографии и авторские серии (от 2 до 5 снимков). Снимки, представленные к участию не должны содержать надписей, символов, нанесенных после съемки любым методом. Подробности и адрес, на который нужно присылать фотографии, можно узнать на сайте представительства Россотрудничества в КР.

Лучшие работы, присланные на конкурс, по традиции объединят в альбом и направят в фонд Президентской библиотеки.

Бизнес