14:29
USD 87.45
EUR 101.53
RUB 1.12
СНГ

Игорь Чудинов: Нужно думать над тем, чтобы интеграция в Таможенный союз принесла наименьший ущерб простому работнику

«Нужно думать над тем, чтобы интеграция в Таможенный союз принесла наименьший ущерб простому работнику», - заявил сегодня журналистам экс-премьер-министр КР Игорь Чудинов.

По его словам, Кыргызстану при принятии решения об интеграции с какими-либо странами нужно учитывать имеющиеся экономические связи. «С государствами Таможенного союза они сложились давно, осуществляются крупные инвестиционные проекты. Вместе с тем существуют и риски из-за того, что республика входит в союз с более развитыми экономиками», - сказал экс-премьер-министр.

«Правительство говорит, что мы готовы войти в Таможенный союз. Но нам нужна поддержка первые 5-7 лет, чтобы смягчить те риски, которые ложатся на простого гражданина. Кабинет министров должен поднять уровень экономики, чтобы улучшить уровень жизни граждан. Насколько быстро и реально это произойдет - один из вопросов, который волнует всех», - отметил Игорь Чудинов.


Бизнес