16:55
USD 87.45
EUR 101.04
RUB 1.08
СНГ

Трудовые мигранты Кыргызстана в России чаще всего нарушают законы регистрации и визового пребывания

Трудовые мигранты Кыргызстана в России чаще всего нарушают законы регистрации и визового пребывания в РФ. Об этом сегодня на брифинге сообщила директор департамента консульской службы Министерства иностранных дел Кыргызстана Ирина Оролбаева.

По ее словам, когда у наших граждан заканчивается виза, они работают в этой стране нелегально. «Проблема мигрантов Кыргызстана в России - самая большая. Наша консульская служба представлена там достаточно, тем не менее мы не всегда справляемся с работой. Чаще всего в Посольство КР в РФ наши мигранты обращаются по вопросам, связанным с их легализацией», - сказала Ирина Оролбаева.

Она отметила, что вокруг нашего посольства в РФ крутятся люди, которые предлагают сделать документы. «Наши граждане соглашаются, человек сам заведомо идет на подлог. Мигрант, пребывающий на территории другого государства, обязан соблюдать законодательство этой страны», - добавила она.

Бизнес