20:30
USD 89.47
EUR 96.56
RUB 0.97
СНГ

Премьер-министр Кыргызстана встретился с председателем кабинета министров России

Премьер-министр Кыргызстана Жанторо Сатыбалдиев встретился с председателем кабинета министров России Дмитрием Медведевым в рамках саммита глав правительств СНГ, прошедшем в городе Ялте (Украина). Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата кабмина КР.

Дмитрий Медведев поздравил Жанторо Сатыбалдиева со вступлением в должность премьер-министра КР.

«Желаю претворения в жизнь планов по стабилизации экономики Кыргызской Республики и успехов в проведении гармоничной социальной политики. У нас с вами ответственная повестка дня. Уровень взаимодействия между нашими странами очень позитивный. Это, прежде всего, недавно подписанные соглашения, касающиеся и пребывания объединенной российской военной базы и по урегулированию проблем по задолженностям. Считаю, что Россия и Кыргызстан начинают не с нуля, а с высокой точки. Надеюсь, что в таком позитивном начале наши отношения будут только развиваться», - сказал российский премьер.

Жанторо Сатыбалдиев поблагодарил за теплое поздравление и подчеркнул важность и необходимость взаимовыгодного исполнения договоренностей, достигнутых благодаря усилиям нового руководства Кыргызстана, и отметил, что правительство КР будет целенаправленно работать по реализации итогов, достигнутых в ходе встречи глав двух государств.

«У нас есть очень хорошая база для дальнейшего развития. Необходимо, чтобы подписанные соглашения очень быстро прошли внутригосударственную процедуру для создания плацдарма, который позволит начать в следующем году намеченные работы», - сказал Жанторо Сатыбалдиев.

Бизнес