19:25
USD 87.45
EUR 91.77
RUB 0.88
СНГ

Гражданина Кыргызстана будут судить за попытку сбыть крупную партию героина в Новосибирске (Россия)

Завершено расследование уголовного дела в Новосибирске в отношении гражданина Кыргызстана, обвиняемого в приготовлении к сбыту 3 килограммов героина. Об этом со ссылкой на пресс-службу Новосибирской областной прокуратуры сообщает агентство «Интерфакс».

По версии следствия, в июне 2011 года Бурханжон Утбасаров через знакомого купил у себя на родине около 3 килограммов героина, чтобы в дальнейшем продать в Новосибирске. «Наркотическое средство доставлено железнодорожным транспортом из Бишкека в Новосибирск родственницей обвиняемого, которой не было известно о содержимом багажа», - говорится в сообщении.

Однако Бурханжону Утбасарову не удалось реализовать план, так как сотрудники управления ФСБ по Новосибирской области взяли его с поличным, отмечается в пресс-релизе.

Уголовное дело направлено в районный суд Новосибирска для рассмотрения по существу.

Бизнес