00:47
USD 87.45
EUR 101.91
RUB 1.14
СНГ

В Калининграде обнаружен подпольный кондитерский цех, где работали граждане Кыргызстана

В Калининграде обнаружен подпольный кондитерский цех, где работали граждане Кыргызстана. Об этом сообщают российские СМИ.

Как отмечается, на конвейере цеха работали строители из Кыргызстана. «В память о прежней профессии пекари даже на кухне работают строительными инструментами. Что уж говорить про медицинские книжки, у них их нет, и никогда не было. Помещение давно никто даже не подметал. Из единственного крана вода не течет - прорвало трубу. Вопрос, мыли ли когда-нибудь кондитеры руки, так и остался открытым», - пишут российские издания.

«Пирожные, которые там изготавливали, сами могли превратить покупателей в инвалидов. Появление проверки для пекаря Махмуда - большой и неприятный сюрприз. Работа кондитерского цеха остановлена. За незаконное трудоустройство иностранных рабочих руководству ООО «Ника» грозит штраф от полумиллиона рублей и выше», - отмечается в сообщениях.

Бизнес