22:36
USD 87.45
EUR 101.85
RUB 1.11
СНГ

Алмазбек Атамбаев: Только совместными усилиями Кыргызстан и Россия смогут противостоять существующим в мире угрозам

«Только совместными усилиями Кыргызстан и Россия смогут противостоять существующим в мире угрозам», - заявил сегодня на церемонии передачи пограничниками РФ спецтехники коллегам из КР в Бишкеке президент КР Алмазбек Атамбаев.

По его словам, к этим угрозам относятся терроризм, экстремизм, наркотрафик и нелегальная миграция. «Россия вносит огромный вклад в обеспечение безопасности не только Кыргызстана, но и всего Центральноазиатского региона. Переданная техника поможет в охране национальной безопасности нашей республики», - сказал Алмазбек Атамбаев.

«Кыргызстан и Россию связывают крепкие узы. У нас общее прошлое и, убежден, общее будущее. Россия - наш главный стратегический партнер. Мы сотрудничаем на принципах равенства и взаимного доверия», - отметил Алмазбек Атамбаев.

Бизнес