22:40
USD 89.01
EUR 95.05
RUB 0.94
Бизнес-инфо

Beeline принял участие в IT-форуме

Компания Sky Mobile (торговая марка Beeline) приняла участие в крупнейшем мероприятии в сфере информационно-коммуникационных технологий Кыргызстана - IT-форуме.

На форуме представители Beeline выступили с докладом об инновационной технологии 3G. Секция Beeline, на которой также был организован тест-драйв сети связи третьего поколения, была очень популярна среди гостей форума. А руководство компании приняло участие в дискуссии о перспективах развития телекоммуникационных услуг.

«На нынешнем форуме были широко представлены основные направления в развитии рынка телекоммуникаций и информационных технологий, - отметил Дмитрий Ветлугин, руководитель юридической службы ООО «Sky Mobile». - Нам было очень приятно выступить с докладом и рассказать о достижениях нашей компании. Ведь технология 3G, которую мы планируем запустить в коммерческую эксплуатацию в ближайшее время, позволит нашим абонентам первыми воспользоваться инновационными технологиями, доступными во всем мире. Это высокоскоростной Интернет, обмен мультимедийными данными, видеозвонок и потоковое видео».  

Кыргызстанский форум информационных технологий традиционно привлекает большое внимание и огромное количество посетителей, в том числе и президента КР Розу Отунбаеву. В своем выступлении она поделилась данными о развитии отрасли ИКТ в целом и сотовой связи в частности. Во время посещения Розой Исаковной стойки Beeline сотрудники компании вручили ей брендированный шарф.

«В Кыргызстане объем рынка связи достиг 8 процентов от ВВП и составляет 15 миллиардов сомов в год, - сообщила Роза Отунбаева. - Число абонентов сотовой связи на сегодняшний день составляет 5 миллионов, а Интернета - 2 миллиона. Я сама ежедневно проверяю электронную почту и раз в два-три дня захожу на страницу социальной сети Facebook».

Основная цель прошедшего форума - вызвать общественный интерес к сфере ИКТ в Кыргызстане, обсудить проблемы на пути развития отрасли связи и ИКТ, содействовать развитию инфраструктуры в стране и приобщению широких слоев населения ко всем услугам связи. По итогам IT-форума планируется направить обращение от сектора ИКТ и связи на имя президента, правительства, парламента и общественности.

Бизнес