18:01
USD 89.51
EUR 96.93
RUB 0.97
Бизнес-инфо

В Кыргызстане приступили к реализации проекта «Социально-психологическая и профессиональная реабилитация учителей из пострадавших районов Кыргызской Республики»

Ассоциация «Союз образовательных учреждений» совместно с Министерством образования и науки КР при поддержке Комиссии КР по делам ЮНЕСКО и штаб-квартиры ЮНЕСКО в Париже реализуют с 23 октября 2010 года проект «Социально-психологическая и профессиональная реабилитация учителей из пострадавших районов Кыргызской Республики».

Цель проекта - психологическая и профессиональная помощь педагогам, сотрудникам Управления образования в южных регионах в постконфликтной ситуации.

Проект по линии ЮНЕСКО предполагает вывоз педагогов (около 600 человек) на озеро Иссык-Куль в санаторий «Кыргызское взморье» и курорт города Джалал-Абада для проведения реабилитационных тренингов.

По приглашению Ассоциации «Союз образовательных учреждений» и Министерства образования и науки в Кыргызстане в течение месяца будет находиться группа высокопрофессиональных психологов - тренеров Фонда «Друзья Вальдорфской педагогики» из Германии. Фонд «Друзья Вальдорфской педагогики» работает в зонах конфликтов и имеет большой опыт оказания психологической помощи. Немецкие коллеги окажут педагогам Кыргызстана методическую помощь и персональную помощь детям и взрослым - всем, кому она необходима.

12 ноября 2010 года состоялась встреча участников проекта, на которой представители Ассоциация от имени педагогов поблагодарили инспекторов ГУБДД МВД КР за помощь в организации мероприятия и вручили благодарственное письмо от Министерства образования и науки КР.

Бизнес