03:10
USD 88.84
EUR 95.29
RUB 0.96
Бизнес-инфо

Награды нашли своих олимпийских героев

Торжество спорта - так можно охарактеризовать праздничное мероприятие, прошедшее накануне во Дворце спорта им.Кожомкула в честь Дня физкультурника и профессионального работника физической культуры и спорта. Здесь собрались государственные деятели, представители бизнес-структур и виновники торжества - спортсмены. Поздравил их и генеральный директор компании MegaCom Андрей Силич.

В честь профессионального праздника спортсмены выслушали немало заслуженно приятных слов в свой адрес, наиболее выдающиеся получили государственные награды и денежные поощрения. От имени MegaCom были поощрены тренеры борцов дзюдо и греко-римского стиля, завоевавшие золотые и бронзовые медали на I юношеских Олимпийских играх в Сингапуре. В списке награждаемых - Ратбек Мамбетов, Ислам Омурзаков, Петр Ялома, Абдыразак Шаршенов и Талант Дуйшенбеков. Все они получили денежные награды из рук генерального директора компании Андрея Силича.

- Тренеров хочется отметить особо, ведь за каждой победой стоят годы самоотверженного труда. Спасибо, что воспитали наших чемпионов, спасибо, что оправдываете наши надежды, спасибо, что поднимаете спортивный престиж нашей страны. Позвольте поздравить всех вас с праздником и пожелать всех благ, стойкости и новых олимпийских побед. А от лица компании хочу заверить, что все основные и важные для республики спортивные мероприятия будут проходить с нашей поддержкой, - сказал Андрей Силич.

Один из тренеров, Петр Ялома, поделился: «Тренером быть трудно. А тренером чемпиона - особенно. Потому что надо не только удержать завоеванные высоты, но и доказать в дальнейшем, что этот успех не был случайным».

MegaCom признан лучшим спортивным меценатом 2009 года, поддержка спортивных инициатив входит в число приоритетов социальной политики сотового оператора. Компания на постоянной основе поддерживает одаренных спортсменов и федерации, а также обеспечивает инвентарем учебные заведения регионов республики.

Бизнес