21:03
USD 89.01
EUR 94.71
RUB 0.94
Бизнес-инфо

MegaCom: Время инвестировать в телекоммуникационную отрасль Кыргызской Республики!

Представители компании MegaCom приняли участие в международной конференции по развитию цифровых технологий в Центральноазиатском регионе Digital Communications Event-2010.

Ключевые игроки телекоммуникационного рынка СНГ собрались в городе Алматы (Казахстан), чтобы обсудить дальнейшие перспективы развития цифровой беспроводной связи, цифрового телевидения, Интернета и мобильного контента. Конференция стала отличной диалоговой площадкой и открыла новые инвестиционные возможности для участников.

GSM-операторы Кыргызской Республики на конференции были представлены компанией MegaCom. Доклад компании «Инвестиции в технологическое будущее Кыргызской Республики», презентованный заместителем генерального директора MegaCom Жылдыз Караталовой, вызвал у аудитории большой интерес. «Рынок телекоммуникаций в Кыргызстане находится в стадии бурного роста, количественного и качественного развития, - отметила она в своем выступлении. - Сейчас лучшее время для инвестиций именно в сотовые компании, которые уверенно лидируют на рынке телекоммуникаций в Кыргызской Республике». Открытием для участников конференции стал и тот факт, что Кыргызстан - лидер в Центральной Азии по проникновению Интернета среди населения.

MegaCom входит в группу компаний крупного телекоммуникационного холдинга Eventis Telecom, работает на рынке Кыргызстана с апреля 2006 года. Обеспечивая покрытие до 90 процентов населенной территории страны, обслуживает 2 миллиона абонентов, лидирует по количеству роуминг-партнеров и числу базовых станций. Компания ведет постоянную работу над расширением и техническим развитием сети. В ближайшей перспективе MegaCom планирует переход на технологии «третьего поколения» 3G и запуск тестовых зон LTE.

Бизнес