Компания Sky Mobile (торговая марка Beeline) сообщает о передаче денежных средств семьям погибших в апрельских событиях.
21 мая в головном офисе компании Sky Mobile состоялась передача денежных средств родственникам погибших в акциях протеста 7-8 апреля. 85 семей получили по 10 тысяч сомов. Данная акция прошла во всех регионах присутствия компании - городах Оше, Нарыне, Караколе и Джалал-Абаде.
«Sky Mobile на протяжении всего периода существования выступает надежным партнером государства в решении социальных задач. Вот и в этот сложный для страны период мы не могли остаться в стороне и предложили объединить наши с абонентами усилия в поддержку семей погибших. Наши абоненты пожертвовали 167 тысяч 837,86 сома. И на каждый сом от абонентов компания выделила по 10 сомов в качестве дополнительной помощи (около 1 миллиона 700 сомов). В итоге общая сумма помощи составила 1 миллион 850 тысяч сомов», - отмечает генеральный директор ООО Sky Mobile Даулен Сламкулов.
На оставшиеся денежные средства в ближайшее время будут закуплены медицинское оборудование, лекарственные средства и оказана помощь раненым курсантам МВД - около 890 тысяч сомов. А около 100 тысяч сомов будет выделено для премирования медицинских работников, которые круглосуточно работали в те дни и спасли много человеческих жизней.
«Я благодарен Beeline и всем, кто откликнулся и оказал поддержку нам в нашем горе. Спасибо за соболезнования, за внимание к тем людям, чьи близкие погибли в акциях протеста», - отмечает Т.Д.Аильчиев, отец погибшего.
Подробную информацию об акции можно узнать на официальном сайте компании www.beeline.kg.