21:04
USD 89.01
EUR 95.05
RUB 0.94
Бизнес-инфо

Beeline продолжает развивать проект «Интернет-библиотеки» 

Лидер сотового рынка Кыргызстана Beeline сообщает об активном развитии социального проекта «Интернет-библиотеки» посредством обучения библиотекарей.

В течение сентября и октября Beeline проводил обучающие семинары в нескольких районных библиотеках, где реализует проект «Интернет-библиотеки». Работников библиотек специалисты обучали пользованию модемами для доступа в Интернет, а также поиску веб-сайтов, где можно найти полезную обучающую информацию.

«На протяжении всего года мы активно развиваем наш социальный проект, который открывает доступ к новым возможностям для получения знаний. Инициативу «Интернет-библиотеки» мы запустили в рамках программы «Поддержки образования» социальной политики нашей компании. Мы стараемся всесторонне поддерживать это направление, осознавая важность образования для общества и Кыргызстана», - отметила директор по связям с общественностью Beeline Татьяна Шахин-Байло.

Напомним, проект «Интернет-библиотеки» предоставляет возможность кыргызстанцам по всей стране бесплатно получать доступ к информации, знаниям, чтению оцифрованных электронных книг, а также позволяет проводить образовательные онлайн-конференции в библиотеках. В рамках проекта Beeline выделяет модемы и предоставляет Интернет на льготных условиях.

С начала года международный сотовый оператор интернетизировал библиотеки в Ошской, Джалал-Абадской, Иссык-Кульской, Нарынской и Чуйской областях.


Бизнес