05:08
USD 88.85
EUR 94.92
RUB 0.96
Бизнес-инфо

MegaCom поздравляет кыргызстанцев с Днем государственного языка

Компания MegaCom поздравляет кыргызстанцев с Днем государственного языка, который ежегодно отмечается в нашей стране 23 сентября.

Национальный мобильный оператор MegaCom в рамках корпоративной социальной ответственности поддерживает образовательные проекты, направленные на сохранение и развитие государственного языка. Так, в партнерстве с оператором связи издан сборник музыкальных нот кыргызских национальных песен, совместно с Национальной комиссией по государственному языку при президенте КР проведены общереспубликанские конкурсы по разработке лучшего урока по преподаванию государственного языка, победители которого были отмечены сотовым оператором. Разработка, запуск и дальнейшее администрирование уникального в своем роде интернет-ресурса «Кыпкыргызча», посвященного развитию кыргызского языка, также состоятся при активной поддержке MegaCom.

На сегодня официальный сайт www.megacom.kg по умолчанию установлен на кыргызском языке. Среди сотрудников компании проводятся обучающие семинары, направленные на внедрение и развитие государственного языка внутри коллектива.

Кроме того, сотовый оператор MegaCom уделяет особое внимание не только развитию языка, но и истории КР. С апреля 2013 года в партнерстве с популярным информационным ресурсом реализуется проект «История Кыргызстана и кыргызов».

alt
Бизнес