05:49
USD 89.11
EUR 94.62
RUB 0.95
Бизнес-инфо

Банк «Бай-Тушум» стал первым и пока единственным банком в КР, получившим международный сертификат соответствия «Принципам защиты клиентов»

Банк «Бай-Тушум» официально признан SMART Campaign как организация, полностью соответствующая и реализующая в своей деятельности 7 принципов защиты прав и интересов клиентов, 30 стандартов и 95 индикаторов. Сертификация на соответствие проводилась международной рейтинговой компанией Micro Finanza Rating на основе детального анализа внутренних нормативных документов и деятельности банка, а также корпоративной культуры. 

«Уже на протяжении более 13 лет банк «Бай-Тушум» строит отношения с клиентами на основе доверия, уважения и партнерства, определяя их интересы главным приоритетом и внедряя принципы защиты прав и интересов клиентов во все аспекты своей деятельности. Международный сертификат соответствия «Принципам защиты клиентов» в очередной раз подтверждает приверженность банка социально-ответственному финансированию и ориентированность на предоставление продуктов и услуг, соответствующих потребностям клиентов»,- отметила Гульнара Шамшиева, генеральный менеджер банка «Бай-Тушум».

Эксперты международной рейтинговой компании Micro Finanza Rating в своем отчете отметили, что банк использует в своей деятельности лучшие международные практики по оценке платежеспособности клиентов и реализует ответственную и прозрачную практику в сфере предоставления финансовых услуг.

Справочно: Smart Campaign - международная инициатива, продвигающая внедрение практики защиты клиентов в базовую культуру и повседневную деятельность микрофинансовых структур. В руководящий комитет Smart Campaign входят авторитетные лидеры микрофинансовой отрасли, представляющие разные регионы и микрофинансовые организации.

Бизнес