Партия «Ак-Бата» считает сделанное ранее представителями движения «Апрель байрагы» заявление безответственным и популистским.
Даже невооруженным взглядом видно, что «Апрель байрагы» - марионеточная организация, реализующая заказ сверху. Было бы также уместно напомнить о существовании такого принципа, как презумпция невиновности.
В отличие от тех, кто привык зарабатывать на жизнь голословными высказываниями, Нариман Тюлеев умеет нести ответственность за все сказанное и сделанное.
Партия «Ак-Бата» призывает другие общественные организации оставаться объективными и не становиться дополнительным ресурсом для административного давления в отношении независимого и авторитетного политика, каким является Нариман Тюлеев.