02:17
USD 89.01
EUR 94.71
RUB 0.94
Бишкек-24

В столице Кыргызстана в рамках благотворительного марафона «Все вместе – детям!» собрано 4,5 миллиона сомов

В столице Кыргызстана в рамках благотворительного марафона «Все вместе - детям!» собрано 4,5 миллиона сомов. Об этом сообщает департамент информации и рекламы мэрии города Бишкека.

Напомним, целью акции стал сбор средств на возведение пристройки из облегченных конструкций к школе № 82 в жилом массиве «Ала-Тоо».

«В образовательном учреждении обучались 1,5 тысячи учеников, в то время как рассчитано оно на 350 ученических мест. По этой причине школа работала в три смены. Кроме того, в здании отсутствовали пищеблок и столовая», - говорится в сообщении.

Как отмечается, в ближайшее время будет объявлен тендер на строительно-монтажные работы. Пристройка к школе включает четыре новых класса, столовую и санузел. Общая проектная стоимость составляет 8,5 миллиона сомов.

Кроме того, по линии ПРООН в жилмассивах «Арча-Бешик», «Ак-Орго» и «Ала-Тоо» Ленинского района столицы завершена укладка труб ирригационной системы. Их общая протяженность составила 240 погонных метров.

«Завершается возведение типовой современной школы в новостройке «Ак-Орго». В настоящее время проводятся отделочные работы и благоустройство прилегающей территории», - говорится в сообщении.

Бизнес