В столице Кыргызстана сегодня начала работу XVI сессия городского кенеша. На повестке дня 15 вопросов.
Нардепы заслушают информацию о мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в столице и пресечению самовольного захвата земли, а также о работе постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и коммуникациям горкенеша.
Предполагается рассмотреть изменения в бюджет города на 2010 год и прогноз на 2011-2012 годы, оценить эффективность работы дополнительных штатных единиц местных отделов районных управлений налоговой службы, финансируемых городским бюджетом, заслушать информацию о проверке правильности начисления и выдачи жилищных субсидий.
Обсудят нардепы и порядок предоставления земельных участков в городе на условиях аренды. «Планируется изменить формулу, по которой рассчитывают сумму арендной платы. Она значительно упрощается, а платеж становится понятным и прозрачным. Ранее многие арендаторы выказывали нарекания по этому поводу», - добавляют в пресс-службе.
На повестке дня утверждение программы приватизации муниципальной собственности на 2009-2010 годы, начисление и сбор платежей за услуги по вывозу и захоронению твердых бытовых отходов, выдача разрешений на размещение наружной рекламы на территории Бишкека.