В столице Кыргызстана 21 марта на Старой площади состоится концерт, посвященный празднику Нооруз. Об этом сообщает Департамент информации и рекламы мэрии города Бишкека.
По его данным, перед зрителями выступят творческие коллективы города. Помимо этого, на площади развернется импровизированная арена, где пройдут показательные выступления спортсменов и «веселые старты».
Как сообщается, днем праздничные гуляния пройдут с 10.00 до 13.00, вечером - с 19.00 до 22.00.
По данным мэрии столицы, в этот же день в парках имени Ата-Тюрка, Фучика, Панфилова также будет организована концертная программа. Кроме того, праздничные мероприятия пройдут во всех районах города, включая новостройки.
Как сообщается, 21 марта управление торговли, услуг и защиты прав потребителей при мэрии города Бишкека планирует провести выездные ярмарки в микрорайонах «Асанбай», «Джал» и на пересечении улиц Иваницына - Шопокова (район ресторана «Нарын»).