На дорогах столицы Кыргызстана за три дня обильного снегопада посыпано более 1 тысячи тонн песка и 100 тонн соли. Об этом ИА «24.kg» сообщил директор муниципального предприятия «Тазалык» Замирбек Асанбаев.
По его словам, в день муниципальные службы на дорогах рассыпают 400 тонн песка хорошего качества.
Замирбек Асанбаев отметил, что уже три дня столичные муниципальные службы работают круглосуточно. В уборке снега задействовано около 1 тысячи рабочих, 35 единиц спецтехники.
Глава МП «Тазалык» добавил, что сегодня в столицу из России прибыло 10 новых снегоуборочных машин. «Они сейчас находятся на таможне, но вечером или завтра к утру уже будут стоять у нас во дворе», - заметил он.
По данным Замирбека Асанбаева, в скором времени ожидается поступление 15 новых мусороуборочных машин. Он пояснил, что данная спецтехника приобретена за счет кредита в 1,2 миллиона сомов.