18:15
USD 88.85
EUR 94.92
RUB 0.96
Бишкек-24

В столице Кыргызстана 1 сентября состоится торжественное открытие новой школы в жилом массиве «Учкун»

В столице Кыргызстана 1 сентября состоится торжественное открытие новой школы в жилом массиве «Учкун». Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

 

По ее данным, школа рассчитана на 960 ученических мест. Предполагается, что в ее открытии примут участие президент КР Курманбек Бакиев, мэр столицы Нариман Тюлеев, жители жилмассива «Учкун», руководство управления образования мэрии.

 

Как отмечают в пресс-службе, строительство школы было начато в мае 2007 года. Она обошлась городу в 91 миллион сомов с учетом прокладки подъездной дороги, телефонизации, электроснабжения, канализации, технического оснащения и меблировки. На сегодня завершаются работы по благоустройству и озеленению территории школы.

 

Справка ИА «24.kg». Жилой массив «Учкун» образован в 1998 году. Он располагается с западной стороны города Бишкека, ограничиваясь микрорайоном «Учкун», БЧК, улицами Конур-Олон, Ауэзова, каналом ТЭЦ, линией железной дороги. Под частные дома выделено 662 участка. Общая численность населения составляет 4 тысячи 868 человек.

Бизнес