23:14
USD 89.51
EUR 96.93
RUB 0.97
Бишкек-24

На президиуме Бишкекского горкенеша утвердят повестку дня предстоящей сессии

На сегодняшнем президиуме Бишкекского городского кенеша утвердят повестку дня очередной сессии, запланированной на 27 декабря.

 

В нее включено предположительно 13-14 вопросов. Основное внимание народных избранников будет приковано к утверждению местного бюджета 2008 года. На рассмотрение депутатов руководство мэрии вносит два проекта главного финансового документа: стандартный и бюджет развития, рассчитанный на три года (2008-2010-е).

 

Кроме того, будет обсуждаться трехлетняя программа развития города Бишкека до 2010 года. Столичные парламентарии должны утвердить проекты создания Дорожного фонда, Фонда развития и выпуска муниципальных ценных бумаг.

 

В повестку дня также включены вопросы о повышении тарифов за сбор мусора, проезд в общественном транспорте и о монетизации льгот.

 

Сегодня на президиуме будет рассмотрено несколько вариантов сокращения аппарата горкенеша приблизительно на 20 процентов. Будет пересмотрена и деятельность постоянных комиссий столичного парламента. 

 

Как ранее сообщалось, 27 декабря народные избранники планируют рассмотреть вопрос о введении ограничений на пребывание детей в игровых клубах, а также использование учащимися сотовых телефонов в школе.  

Бизнес