05:58
USD 89.02
EUR 94.77
RUB 0.95
Бишкек-24

В Бишкеке в третий раз пройдет KG Street Fest «Пешеходный рай»

В Бишкеке 5 октября в третий раз пройдет KG Street Fest «Пешеходный рай». Об этом сообщили его организаторы.

По их данным, уличный фестиваль - грандиозное событие городского масштаба для самых активных любителей зеленых улиц и правил безопасного движения, которое проводится ежегодно мэрией, Агентством развития города совместно с УДПС ГУВД столицы.

5 октября с 11.00 до 18.00 на улице Киевской - от проспекта Манаса до улицы Панфилова - будет перекрыто транспортное движение. Сама акция будет происходить на отрезке от проспекта Манаса до улицы Логвиненко. Каждый гость фестиваля сможет стать зрителем и активным участником конкурсов, спортивных соревнований, вокальных, музыкальных и художественных мастер-классов, увидеть выступления уличных артистов, художников граффити, сделать себе аквагрим, прогуляться по выставке-ярмарке и получить массу знаний о безопасном движении по улицам города.

В 2012 году KG Street Fest «Пешеходный рай» впервые проведен в Бишкеке совместно с Японским агентством международного сотрудничества (JICA) и его исследовательской группой. Фестиваль тогда посетили около 15 тысяч жителей и гостей столицы. Было решено сделать его ежегодным.

Сообщается, что третий фестиваль снова представит вниманию гостей на всей территории мероприятия развлекательные и игровые площадки, выставки и распродажи, точки питания и другое. И все это под открытым небом на центральной улице столицы Кыргызстана в выходной осенний день. Он пройдет под лозунгом «Двигайся в ритме зеленого города!» и будет пропагандировать активный образ жизни.

Кроме идеи безопасного движения по улицам городов Кыргызстана в целом организаторы продвигают и экологические вопросы - зеленый город и снижение уровня его загрязненности.

В этот день каждый может найти что-то близкое по духу. Вся территория фестиваля будет условно поделена на пять интерактивных площадок (кварталов), на которых будут происходить различные действия: кварталы спорта и здорового образа жизни, искусства, музыки и танцев, правил дорожного движения, экоквартал.

Каждая минута акции будет запечатлена на видео и ярких фотографиях, а любители виртуального мира получат открытый и бесплатный доступ в Интернет, чтобы делиться своими эмоциями и впечатлениями в социальных сетях.


Бизнес